компоненты

Бывший вице-губернатор Кубани Галина Золина возглавила Депнаучтехполитики


Галина Золина, занимавшая ранее пост вице-губернатора Краснодарского края, назначена директором департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства. Эта информация содержится в приказе от 29 июля 2016 г. № 336 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 31 марта 2011 г. № 83 "О создании Межведомственного координационного совета по вопросам устойчивого развития сельских территорий".

Этим же приказом из состава совета была исключена Елена Астраханцева, занимающая пост заместителя министра и пришедшая в ведомство из команды вице-премьера Аркадия Дворковича. 

Предыдущий директор департамента Елена Метелькова ушла в отставку в конце мая, как писал Milknews. Метелькова на посту главы департамента курировала работу с отраслевыми институтами и учебными заведениями, когда правительственная комиссия решила изъять у Тимирязевской сельхозакадемии 400 гектаров на севере Москвы. Земли планировалось передать Фонду содействия жилищного развития, однако активисты академии были несогласны с решением, и в ситуацию пришлось вмешаться президенту и премьеру. 

Новая глава департамента Галина Золина работала в команде нынешнего главы Минсельхоза. В 1999 году она стала заместителем генерального директора ЗАО "Фирма "Агрокомплекс", которое тогда возглавлял Александр Ткачев. После его избрания губернатором Кубани в 2000 году получила должность советника по средствам массовой информации и социальной политике, а с 2005 году занимала пост вице-губернатора по социальным вопросам.

Из выходцев из Кубаки в Минсельхозе также работают бывший первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов в качестве первого замглавы Минсельхоза, экс-заместитель губернатора и сенатор Евгений Громыко - в должности замминистра, бывший вице-губернатор Кубани по внутренней политике Владимир Свеженец возглавляет департамент развития сельских территорий, а экс-министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков – департамент мелиорации.

Вчера также стало известно, что свой пост покинул Александр Сироткин, глава Депагропрома. Подробнее можно прочитать здесь. Сообщается также, что в Минсельхозе появятся два новых департамента - Деппереработки и Депрегулирования. 
 

1470132013

4314 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен