Коптелов

Презентация: Ведомственный проект “Цифровое сельское хозяйство”


В ходе V Международного агропромышленного молочного форума в Красногорске Ирина Ганиева рассказала о ходе реализации ведомственного проекта по цифровизации АПК. Директор департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК рассказала о проекте, чьей целью поставлена задача увеличения производительности труда на «цифровых» сельскохозяи?ственных предприятиях в 2 раза к 2021 году.

Для реализации проекта создан ряд информационных систем. Первая из них - Центральная информационно-аналитическая система сельского хозяи?ства (ЦИАС СХ) - банк информации, интегрированныи? с другими ИС Минсельхоза России, Росстата, ФТС, Росгидромета для оперативного мониторинга развития объектов АПК.
Единая федеральная информационная система земель сельскохозяи?ственного назначения (ЕФИС ЗСН) - это система, наполненная информациеи? о местоположении, состоянии и фактическом использовании каждого земельного участка по регионам и состоянии сельскохозяи?ственнои? растительности в реальном времени.

Кроме того, в Министерстве разрабатывают “интеллектуальную систему мер господдержки” - личные кабинеты для получателей субсидий. С помощью Единои? системы идентификации и в Единои? биометрическои? системы операторы системы смогут предоставлять агробизнесу пакетные решения, включающие в себя субсидии, кредиты и страховки. 

Реализовав программу, к 2021 году планируется полностью перейти на заключение контрактов с получателями субсидии? в режиме СМАРТ, а также облегчить агроэкспорт - предполагается, что 100% сельхозпродукции на экспорт будет сопровождаться безбумажнои? системои? «от поля до порта».



СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

1543829422

4435 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен