Молочная отрасль

Молочная продуктивность коров выросла на 5,6%


Надои молока на 1 корову в сельхозорганизациях (кроме микропредприятий) в 2023 году выросли в среднем на 5,6% (+428 кг) - до 8067 кг. Такие данные приводятся в отчете Аналитического центра Milknews.



Как отмечают эксперты, прирост продуктивности в 2023 году сдерживался негативным влиянием низкого уровня цен на молоко, который существенно ограничивал финансовые возможности производителей. Кроме того, наблюдаемое во II полугодии повышение себестоимости молока также сдерживает рост продуктивности.

Наибольший прирост продуктивности коров в сельхозорганизациях отмечен в Мурманской области (+2840 кг), Приморском крае (+1614 кг), КЧР (+1593 кг), КБР (+847), Пензенской области (+737 кг).

В регионах из числа ТОП-25 производителей средняя продуктивность в сельхозорганизациях (без учета микропредприятий) снизилась в Московской области (-2%).
 

1708513347

Молоко

5196 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Ярвет
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Ярвет

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО