компоненты

Нидерландские фермеры зарабатывают на 30% меньше, чем в прошлом году


Согласно отчету центрального статистического бюро Нидерландов, местные молочные фермеры в этом году получают за сырое молоко среднем на 30% меньше по сравнению с прошлым годом. Об этом пишет сайт dutchnews.nl. При этом потребительские цены на питьевое молоко до сих пор упали всего на 5%, по сравнению с 2014 годом.

На закупочные цены повлияла отмена квот на производство молока в ЕС с 1 апреля этого года и сокращение экспорта молока из ЕС. В результате произошло перепроизводство, считают в центральном статистическом ведомстве Нидерландов.

В прошлом месяце банк Rabobank порекомендовал производителям молока отложить инвестиции в связи с низкими ценами на сырое молоко. Банк ожидает, что цены продолжат падение и в следующем квартале.

Переработчики тоже страдают от падения цен, отмечает издание. Они оправдываются тем, что цены на питьевое молоко в магазинах зависят не только от цен на сырое молоко, но и от цены доставки, переработки и многих других факторов. К тому же сами переработчики начали накапливать запасы сыра на складах, так как цены на него сильно упали после отмены квот и продавать его теперь не выгодно.

1439373006

3720 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен