компоненты

«Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева» завершил модернизацию молокозавода


АО Фирма «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева», один из ключевых сельхозпроизводителей Краснодарского края, успешно завершил модернизацию молочного завода. При этом мощность предприятия возросла в 2,5 раза, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в компании.

В рамках инвестиционного проекта стоимостью 1 млрд рублей была осуществлена реконструкция производственных помещений, возведено вспомогательное здание, произведен монтаж технологического оборудования, в том числе линии глазированных сырков, фасовочного оборудования творога, агрегатов линии розлива в ПЭТ-бутылки.

По итогам модернизации, проводившейся с 2012 года, мощность молокозавода увеличилась с 200 т до 500 т молочной продукции в сутки, а также расширен ее ассортимент.

Молокозавод, принадлежащий  «Агрокомплексу им. Н.И.Ткачева», находится в Выселковском районе края. Он выпускает молоко, кефир, йогурт, сметану, масло и ряженку. Основная часть цельномолочной продукции реализуется через собственную торговую сеть фирмы, которая насчитывает более 600 магазинов по всей России.

В состав «Агрокомплекса» имени Н.И.Ткачева входят 40 предприятий различного профиля: растениеводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия. Эксперты связывают «Агрокомплекс» с семьей министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Среди совладельцев компании, по данным 2002 года, значились брат министра Алексей Ткачев и его отец Николай Ткачев. После смерти в 2014 году Н.И.Ткачева, компания была переименована в АО фирма «Агрокомплекс» имени Н.И.Ткачева. 



 

1466515309

4407 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен