компоненты

Bayer и агрохозяйство «Артель» ввели в Курской области центр обработки семян:


Компания Bayer в партнерстве с агрохозяйством АО "Артель" в пятницу открыли протравочный центр обработки семян в городе Обоянь Курской области, сообщает пресс-служба Bayer.

Открытие протравочного центра даст возможность обрабатывать до 10 тонн высококачественного семенного материала в час 150 дней в году в круглосуточном режиме.

Компания Bayer предоставила полный комплекс протравочного оборудования для нанесения на посевной материал средств защиты зерна от вредителей и патогенов. "Инновационное оборудование позволяет практически на 98% защитить семена от заболеваний и тем самым значительно минимизировать посевные риски. Оборудование разработано специально для российского рынка и отвечает климатическим особенностям региона", - отмечается в пресс-релизе.

В структуру протравочного центра также входит научно-техническая лаборатория, позволяющая проводить исследования.

Совокупный объем инвестиций в проект составил около 45 млн рублей.

Открытие протравочного центра в Курской области является частью программы Bayer по локализации центров обработки семян. В 2016-2017 годах компания совместно с российскими партнерами открыла аналогичные центры в Краснодарском и Ставропольском краях, Калининградской, Омской, Ростовской областях. Общий объем инвестиций составил порядка 150 млн рублей.

Bayer - международный концерн с экспертизой в области естественных наук: здравоохранения и сельского хозяйства. Российское подразделение Bayer представляет интересы всех дивизионов компании: Pharmaceuticals, Consumer Health, Crop Science, Animal Health, а также сервисного подразделения Bayer Technology Services, не только на территории России, но и в странах СНГ. Офисы компании в России расположены в 35 городах России.

АО "Артель" образовано в 2002 году в Курской области. Площадь земельных угодий составляет 25 тыс. га. Основными направлениями деятельности компании являются производство высококачественных семян зерновых и масличных культур, товарного зерна, мясо-молочное животноводство и оказание комплекса элеваторных услуг. Принадлежит Ольге Смирновой.

Источник: "Интерфакс"  

1518235213

3523 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен