компоненты

Danone называет необоснованными претензии Россельхознадзора к своей продукции


Заявления Россельхознадзора об обнаружении в двух пробах продукции "Данон Россия" антибиотиков тетрациклиновой группы «ложные и необоснованные». Об этом сообщили MilkNews в пресс-службе компании.

По информации пресс-службы, образцы продукции были отправлены в две независимые аккредитованные лаборатории, одна из которых уже подтвердила отсутствие каких-либо следов антибиотиков. «Результаты второй лаборатории мы ожидаем в самое ближайшее время», - заявили в Danone.

«100% сырого молока, поступающего на наши заводы, проверяется на наличие остаточного количества антибиотиков. Наша компания никогда не принимала и не принимает сырьё с антибиотиками и постоянно работает со своими поставщиками над недопущением остаточного содержания ветеринарных препаратов в молоке-сырье. Образец сырого молока, на который мы получили рекламацию от РСХН будет отправлен нами на независимую экспертизу в аккредитованную лабораторию», - отметили представители компании.

«Также следует отметить, что все принимаемое нашими предприятиями молоко, в обязательном порядке сопровождается ветеринарными свидетельствами, выданными государственной ветеринарной службой, которые подтверждают, что молоко подвергнуто санитарно-ветеринарной экспертизе в полном объеме и признано годным для промышленной переработки. Принимая сырое молоко с данным свидетельством, мы получаем государственные гарантии,  по соответствию сырья государственным стандартам качества и безопасности. Подтверждение отсутствия болезней животных является прямой обязанностью санитарно-ветеринарной службы», - заявили в пресс-службе.

В отношении проверок готовой продукции, представители Danone отметили, что «в соответствии с планом производственного контроля в аккредитованных лабораториях РПН и Росстандарта проводятся исследования готовой продукции Компании по всем показателям, установленным техническими регламентами, в том числе и по антибиотикам».

«Мы гарантируем, что вся наша продукция полностью безопасна и соответствует законодательству Российской Федерации и Таможенного Союза», - говорится в сообщении компании.

Ранее Россельхознадзор заявил, что обнаружил нарушения в ООО "Данон Индустрия" ("дочка" Danone) в Чеховском районе Московской области и планирует запретить поставки его продукции в ЕАЭС.

 

1529587203

1777 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен