компоненты

Ветспециалисты Филиппин проинспектируют предприятия в Подмосковье и Брянской области


Россельхознадзор и департамент сельского хозяйства Филиппин согласовали предварительный план инспекций российских предприятий филиппинскими специалистами.

Как сообщает Россельхознадзор, в ходе состоявшихся в Москве технических переговоров с представителями департамента было договорено, что специалисты Филиппин проверят хозяйства по выращиванию и содержанию свиней в Московской области, а также предприятия по производству крупного рогатого скота и птицы в Брянской области.

Кроме того, запланировано посещение ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (Владимирская область) для ознакомления с эпизоотической ситуацией в РФ и системой лабораторного ветеринарного контроля.

"Филиппинские коллеги сообщили, что целью проведения аудита предприятий является подтверждение безопасности российской продукции, степени необходимой биозащиты на производстве и ознакомление с мерами, принимаемыми для обеспечения здоровья животных в РФ", - говорится в сообщении.

Представители Филиппин также высказали пожелание ознакомиться с работой инспекторов Россельхознадзора на пограничных пунктах пропуска, через которые проходит экспортная продукция.

"По результатам инспекций филиппинские коллеги будут рассматривать возможность выдачи аккредитации российским животноводческим предприятиям для поставок продукции на Филиппины. Отдельно было отмечено, что аккредитация будет выдана только проинспектированным предприятиям", - сообщает Россельхознадзор.

Источник: "Интерфакс"  

1516708857

1977 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен