компоненты

Hochland купила у «Дамате» сыродельный завод в Пензенской области


Компания Hochland приобрела ООО "Белинский сыродельный завод" (Пензенская область), сообщает пресс-служба правительства Пензенской области со ссылкой на главу региона Ивана Белозерцева.

"Компания Hochland приобрела завод по производству сыра в Белинском районе, они намерены развивать это предприятие, спрос на молоко в Пензенской области будет увеличиваться", - сказал И.Белозерцев, отметив, что молока в регионе не хватает, и необходимо развивать молочное животноводство.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Хохланд Руссланд" (Московская область) в декабре 2017 года стало владельцем 99,9% долей в ООО "Белинский сыродельный завод", Hochland SE (Германия) - владельцем 0,1%. Ранее 100% долей сыродельного завода принадлежало ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" (ОАО "Молком" (MOEX: MKPZ), входит в группу компаний "Дамате" Наума Бабаева).

В пресс-службе ГК "Дамате" "Интерфаксу" подтвердили факт сделки, добавив, что ее сумма не раскрывается.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба осенью 2017 года согласовала ходатайство ООО "Хохланд Руссланд" о приобретении 99,9% долей в ООО "Белинский сыродельный завод".

Комплекс сыродельного производства в Белинском "Дамате" приобрела в 2013 году. Предприятие вошло в состав "Молкома" как подразделение по производству сыра. Завод с плановой мощностью переработки до 200 тонн сырья в сутки был полностью реконструирован и летом 2014 года начал выпуск полутвердых сыров.

Группа компаний "Дамате" реализует проекты по производству индейки, молока и молочной продукции. Ранее в интервью "Ведомостям" Н.Бабаев говорил, что группа может продать сырное производство - этот бизнес очень сложен, а его доля в общей выручке невелика.

"Хохланд Руссланд" - российская "дочка" немецкого производителя сыров Hochland. В России компания ранее владела двумя заводами - в Раменском районе Подмосковья и в Белгородской области, которые производят более 100 млн упаковок сыра в год.

Источник: "Интерфакс"  

1516796494

3123 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен