компоненты

Кредиторы 22 мая обсудят следующую процедуру банкротства мордовского завода КТЗ


Кредиторы ОАО "Сарэкс" (MOEX: SARX) (Саранск, Мордовия, входит в концерн "Тракторные заводы", КТЗ) 22 мая проведут первое собрание и обсудят введение следующей процедуры банкротства на предприятии, сообщается на портале Единого федерального ресурса сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

В повестку первого собрания кредиторов также включены вопросы об образовании и избрании комитета кредиторов, о кандидатурах арбитражных управляющих для следующих процедур банкротства и о дополнительных требованиях к ним.

Первоначально первое собрание кредиторов созывалось 27 апреля, однако оно не состоялось в связи с отсутствием кворума.

Как говорится в картотеке арбитражных дел, Арбитражный суд Мордовии перенес с 7 на 31 мая заседание, на котором планируется рассмотреть отчет временного управляющего.

Как сообщалось, Арбитражный суд Чувашии 27 ноября 2017 года ввел процедуру наблюдения в ККУ КТЗ по иску ВЭБа о признании компании банкротом, наблюдение было введено на срок до 27 апреля 2018 года.

ВЭБ подал заявление о признании банкротом управляющей компании КТЗ с суммой требований 68,5 млрд рублей. Наблюдательный совет ВЭБа принял решение о "дефолтной стратегии" в отношении КТЗ в начале октября.

ВЭБ также подал иски о признании банкротами производственных предприятий КТЗ, выступавших поручителями и залогодателями по обязательствам управляющей компании.

КТЗ будет полностью передан в управление госкорпорации "Ростех", которая уже контролирует ряд предприятий военного дивизиона концерна. Такое решение было принято после неудачи плана реструктуризации долгов КТЗ, в том числе из-за неурегулированности внутригрупповой задолженности и отказа владельцев конвертировать часть долга в капитал.

В состав КТЗ входит ряд машиностроительных предприятий, которые производят технику для сельского хозяйства, строительства, железнодорожной инфраструктуры и нужд Минобороны РФ.

Источник: "Интерфакс"    

1525774427

2833 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен