Молочная отрасль

Молочная робоферма и мини-цех по переработке молока за 85 млн руб. запущены в Калужской области


Роботизированная молочная ферма и мини-цех по переработке молока торжественно запущены во вторник в Бабынинском районе Калужской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Министр сельского хозяйства региона Леонид Громов, принявший участие в открытии объекта, осмотрел предприятие и положительно оценил проведенную работу. Он также отметил перспективность ведения агробизнеса в регионе.

"Каждое такое событие дает право заявить, что сельское хозяйство в регионе уверенно развивается. Сегодня мы открыли 36-ую роботизированную ферму. И каждая открытая ферма - это шаг к достижению заветной цели любого крестьянина: накормить не только себя, но и обеспечить продовольственную безопасность страны", - приводит пресс-служба слова Л.Громова.

Источник: "Интерфакс"

1527599929

2069 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - вебинар

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО