компоненты

Крупнейший холдинг Ирана изучает возможность поставок мяса из Астраханской области


Иранский холдинг «Этка» рассматривает возможность организации поставок говядины и баранины из Астраханской области в Иран, сообщил гендиректор компании Мохаммад Карбалаи.

«Сейчас около 20-30 тыс. т (мяса в год) импортируем из других стран. Мы рассматриваем возможность организации поставок этого объема продукции отсюда. И даже эта цифра может возрасти, потому что мы намерены увеличить рынок», - сказал Карбалаи после встречи с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

По словам Карбалаи, в настоящее время холдинг закупает мясо в Бразилии и заинтересован в поставках российской говядины и баранины.

«Качество мяса в России, и особенно в Астраханской области, хорошее. Мы рассматриваем также возможность поставок живых животных для забоя в Иран», - добавил он.

Со своей стороны Жилкин в ходе встречи с иранской делегацией отметил, что Астраханская область готова экспортировать баранину: животноводческие хозяйства области заготавливают более 10 тыс. т баранины в год; при этом потребность региона в этом мясе составляет 3,5 тыс. т в год.

Также он подчеркнул, что «для Астрахани Иран является стратегическим партнером на протяжении многих лет».

«Мы готовы к сотрудничеству. Все, что вас заинтересует, мы покажем, будем всячески помогать, для того чтобы еще больше развить наши экономические отношения и дать бизнесу почувствовать себя здесь комфортно», - добавил глава региона.

По данным администрации Астраханской области, «Этка» является крупнейшим холдингом в Иране. Компания обладает собственной торговой сетью из порядка 500 магазинов и распределительными центрами. Основными направлениями деятельности компании являются сельское хозяйство, животноводство, оптовая и розничная торговля, пищевая промышленность, производство бытовой техники и электроники, текстильная промышленность, страхование и финансы, строительство и инвестиции.

Торговый оборот Астраханской области и Ирана в январе-июле составил $74,2 млн (за аналогичный период 2015 года - $100,6 млн).

Истчоник: "Интерфакс"
 

1478788838

4661 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен