Коптелов

Минсельхоз РФ поддержит развитие селекционно-генетических центров


Министерством сельского хозяйства РФ совместно с учеными и бизнес-сообществом разработан проект приказа о внесении изменений в виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства.

Проект приказа «О внесении изменений в Правила в области племенного животноводства «Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства» представители органов власти, отраслевых союзов, научного и бизнес-сообщества обсудили в Минсельхозе на совещании под руководством первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова.

Изменения предусматривают утверждение нового вида организации – «селекционно-генетический центр по скотоводству» взамен «селекционно-генетических центров по крупномасштабной селекции и по разведению крупного рогатого скота группы черно-пестрых, палевых и крупных пород и трансплантации эмбрионов».

По словам Джамбулата Хатуова, необходимость корректировки видов организаций связана с условиями предоставления господдержки при реализации ряда инвестиционных проектов по молочному и мясному скотоводству на территории Ленинградской, Калининградской, Белгородской, Брянской областей и Краснодарского края, а в перспективе и в других регионах России.

По итогам совещания принято решение о проведении анализа существующих инвестиционных проектов на их соответствие требованиям к племенным предприятиям, целям и задачам отрасли племенного животноводства.

Джамбулат Хатуов сообщил, что Минсельхоз России продолжит поддерживать инициативы, направленные на развитие современной системы племенного животноводства в стране.

Источник: mcx.ru

1531920178

1754 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен