компоненты

Молдова отменит ограничения на ввоз украинской молочной продукции с 2017 года


Вице-премьер - министр экономики Республики Молдова Октавиан Калмык заявил, что страна готова отменить временные таможенные пошлины на ввоз с Украины мясо-молочной продукции и цемента, а также снять квоты на импорт этих товаров с 2017 года, сообщает РИА Новости.

«За последний год товарооборот между Молдовой и Украиной снизился в разы, наш экспорт упал до 40 миллионов долларов, в то же время импорт из Украины упал до 600 миллионов долларов. Несмотря на это, Молдова взяла ограничения торговли», - заметил Калмык на пресс-конференции в Киеве во вторник.
 

«Эта мера была временной, и мы договорились на прошлой нашей встрече (с представителями Украины - ред.), что эта мера будет до конца этого года и Молдова не продлит эту меру в дальнейшем. Мы надеемся, что мы найдем компромисс», - заявил вице-премьер.
 
Молдова ввела ограничения на ввоз мясо-молочной продукции из Украины в апреле 2016 года по просьбе местных производителей. В июне стороны договорились об увеличении квот на ввоз украинской продукции в Молдову.

 
1468320245

3655 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен