компоненты

Монголия выразила заинтересованность в поставках мяса по всей территории РФ


Монголия хотела бы поставлять мясную продукцию по всей территории России, а не только в соседние регионы. Об этом заявил в пятницу генеральный секретарь Национальной торгово-промышленной палаты страны Оюунтэгш Энэбиш, выступая на круглом столе в рамках Красноярского экономического форума.

"Главные потребители поставляемой из Монголии баранины - это соседние с нами российские регионы: Бурятия, Забайкалье. Иркутская область, - сказал он. - Сейчас мы ведем переговоры о расширении квот на поставки говядины из нашей страны. В принципе хотим экспортировать мясную продукцию не только в близлежащие регионы, но и вглубь России". Россияне, напомнил глава ТПП, покупают в Монголии кожаные изделия и кашемир.
Энэбиш обратил внимание на дисбаланс во взаимной торговле: экспорт республики составляет лишь 5%. "В прошлом году товарооборот составил $1,2 млрд, - сказал он. - В 2017 году Монголию посетили делегации из 18 российских регионов, двусторонний деловой совет активно работает".

Глава ТПП сообщил, что с 7 по 10 июля по инициативе президентов двух стран в Монголии состоится выставка российских технологий, а также бизнес-форум.

Источник: ТАСС

1523770275

2110 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен