Молочная отрасль

На получение «дальневосточного гектара» подано уже более 800 заявок


С 1 октября во всех регионах Дальнего Востока начался второй этап действия закона о «дальневосточном гектаре». При этом за первые 2 дня было подано более 800 заявок на получение бесплатной земли, сообщает РИА «Новости».  

Член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн отметил, что востребованность закона о «дальневосточном гектаре» не вызывает сомнений. «Более 800 заявок от жителей за 2 дня, просьба некоторых субъектов увеличить площадь предоставляемой земли с одного до трех гектаров. Эти факты говорят сами за себя», — подчеркнул он.

С 1 февраля 2017 года бесплатно получить участки земли на Дальнем Востоке смогут все россияне, а пока это доступно только жителям региона.

Один гектар земли предоставляется гражданам РФ в бесплатное пользование на 5 лет. По истечении этого срока, если земля была освоена, участок можно будет арендовать или получить в собственность.
 

1475678400

3058 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Ярвет
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Ярвет

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО