компоненты

В Приморье планируют построить новый завод по сборке сельхозтехники


Компания «Ростсельмаш» планирует построить в Приморском крае завод по производству сельхозтехники, сообщает пресс-служба региона.

«Завод и сервисный центр будут расположены в селе Михайловка. По федеральной программе завод дает сельхозпроизводителям скидку на технику 20%», - заявил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

По словам главы региона, в настоящее время в уссурийской сельскохозяйственной академии уже открыт класс с современной техникой, где механизаторы могут пройди обучение.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в стране создана гибкая система поддержки сельхозпроизводителей, и сегодня агропромышленный комплекс – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.

Президент РФ Владимир Путин поставил перед регионами масштабную задачу в условиях санкций насытить внутренний рынок качественной и доступной продукцией, а также выйти на мировой рынок.

В 2017 году из регионального бюджета на развитие сельского хозяйства Приморья направлено 1,5 миллиарда рублей, из федерального – 1,7 миллиарда. До 400 миллионов рублей в этом году увеличено федеральное финансирование льготного кредитования сельхозпроизводителей.
 
Источник: minvr.ru

1516360693

1897 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен