компоненты

Прокуратура нашла нарушения на маслодельном заводе в Хвалынске


Прокуратура города Хвалынска Саратовской области выявила многочисленные нарушения требования технических регламентов и законодательства о защите прав потребителей на ЗАО «Маслодельный завод «Хвалынский». Об этом сообщает региональная прокуратура.

В частности, в производственных помещениях завода на стенах местами отпала плитка. Некоторые помещения не оборудованы умывальниками, также не обеспечена защита от проникновения грызунов и насекомых.

Помимо этого, на заводе не проводится экспертиза выпускаемой продукции. В частности, отсутствуют протоколы исследований на творог, сметану, масло сливочное, кисломолочный напиток «Снежок» и сыворотку за 2016 год.

По фактам нарушений в отношении гендиректора завода возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов). Также в адрес руководителя внесено представление.

«Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города», - отмечается в сообщении на сайте надзорного ведомства.
 
Источник: vzsar.ru  

1479134412

3408 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен