компоненты

Агрофирма «Роговатовская нива» направит прибыль за 2017 год на обновление основных средств


Акционеры АО "Агрофирма "Роговатовская нива" (Белгородская область, входит в холдинг "ПромАгро") на годовом собрании 5 апреля приняли решение не выплачивать дивиденды за 2017 год, чистую прибыль направить на обновление основных средств, говорится в сообщении АО.

При этом компания не раскрывает финансовые показатели, полученные по итогам работы за прошлый год.

Акционеры на собрании утвердили также решение об увеличении уставного капитала АО в 15,5 раза - до 1 млн 581 тыс. 880 рублей - путем размещения обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 74 млн штук номинальной стоимостью 2 копейки каждая. Акции будут размещены по закрытой подписке в пользу ООО "АНВ" и ООО "АПК "ПромАгро".

Кроме того на собрании принято решение изменить форму собственности с ОАО Агрофирма "Роговатовская нива" на ПАО Агрофирма "Роговатовская нива", а также утвердить устав ПАО в новой редакции.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году выручка АО "Агрофирма Роговатовская нива" составила 530,8 млн рблей, чистая прибыль - 126,7 млн рублей. По итогам 2016 года дивиденды обществом не начислялись и не выплачивались.

АО "Агрофирма Роговатовская нива" создано в 2000 году, входит в холдинг "ПромАгро", занимается выращиванием зерновых и технических культур, разведением КРС, производством молока.

Уставный капитал АО в настоящее время составляет 101 тыс. 880 рублей. 82,093% акций компании принадлежит ООО "АПК "ПромАгро", остальные - физлицам.
ООО "АПК "ПромАгро" зарегистрировано в 2014 году на базе шести компаний, в том числе, двух свинокомплексов, двух мясоперерабатывающих заводов, зерновой и транспортной компаний. Владельцем АПК является Константин Клюка - внук основателя и владельца ООО "Управляющая холдинговая компания "ПромАгро", учредителя нескольких фирм в Белгородской области Федора Клюки.

Источник: "Интерфакс"  

1523680461

3068 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен