компоненты

В Подмосковье начали заливать фундамент молзавода «Молочная нива»


В Шаховской после демонтажа старого заброшенного завода приступили к заливке фундамента для нового производства по переработке молока «Молочная нива». Его предполагается построить к концу 2024 года.

«Сам проект молочного завода готов, технологический проект также готов. Очень много работы сделано по разрешительной документации, по коммуникациям и электричеству. Мы полностью закончили демонтировать старый завод, под ноль снесли все здания», — рассказал Расул Алиев, генеральный директор компании «Молочная Нива».

В начале января компания начала строить запланированное производство.

«На объекте работала бригада электромонтажников, которые разложили опоры и растянули провода. В планах к концу 2024 года сделать пробный запуск, но мы надеемся, что удастся раньше запустить завод. Мы уже заключили контракты на покупку оборудования по переработке молока», — добавил Алиев.

В планах выйти на полную производственную мощность завода через полгода после запуска. Продукцию, изготовленную на предприятии, планируют поставлять по всей России, ведь производство сможет перерабатывать в сутки 1000 тонн молока и благодаря инновационным установкам выпускать более 15 видов молочной продукции: молоко различной жирности, кефир, йогурты, творог, сливки, сметану, сливочное масло, твердые, полутвердые, молодые и творожные сыры.

Проект компании «Молочная нива» в Шаховской получил статус регионального инвестиционного проекта (РИП) и будет способствовать укреплению сельскохозяйственного и перерабатывающего секторов Подмосковья. Он также будет способствовать повышению пищевой безопасности региона и созданию новых рабочих мест.

В 2024 году Минсельхоз планирует ввести новые механизмы господдержки производителей молока для достижения самообеспеченности не менее чем на 90% продукцией российского производства к 2030 году, в соответствии с Доктриной продовольственной безопасности.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее в ходе ежегодного обращения к жителям призвал глав городских округов включиться в решение вопросов, имеющих важность для качества жизни, волнующих жителей.

«Глав я традиционно прошу включиться, изучив информацию по каждой территории и взять ее в работу», - отметил Воробьев.
 

1704715547
Источник: riamo.ru

Молоко

691 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен