компоненты

«Росагролизинг» в 2018 году может быть докапитализирован на 7 млрд рублей


"Росагролизинг" в 2018 году может быть докапитализирован на 7 млрд рублей.

"Речь идет о том, что нам собираются внести (в уставный капитал - ИФ) в 2018 году около 7 млрд рублей. Этот вопрос - о возможности докапитализации "Росагролизинга" на 7 млрд рублей - сейчас обсуждается в правительстве РФ", - сообщила "Интерфаксу" заместитель гендиректора компании Людмила Приданова.

По ее словам, в случае докапитализации "Росагролизинг" может "во-первых, расширить спектр услуг, во-вторых -, вкладывать деньги, в том числе, и в дорогостоящие инфраструктурные проекты, в развитие кооперативов". "Выращивать и производить сельхозпродукцию у нас научились, а вот сохранять, перерабатывать и доставлять (до потребителя - ИФ) - это вопрос", - сказала она.

В 2017 году Минсельхоз предлагал докапитализировать "Росагролизинг" на 20 млрд рублей. Однако этого не было сделано.

"Докапитализация обязательно нужна. Мы можем, и такой опыт у нас уже есть, поставлять не только отдельные единицы техники и скота, но и, в том числе, строить крупные инфраструктурные объекты", - заявила замгендиректора компании.

Л.Приданова также сообщила, что, по предварительным данным, поставки техники аграриям в 2017 году сохранились на уровне 2016 года. "Пока об окончательных цифрах говорить рано", - сказала она, добавив, что в 2016 году было поставлено порядка 10 тыс. единиц сельхозтехники почти на 20 млрд рублей.

"В 2018 году не хотим снижать обороты, тем более что интерес (к лизинговым схемам - ИФ) растет, нам приходится очень жестко отбирать лизингополучателей с учетом ограниченности финансовых ресурсов", - отметила она.

"Росагролизинг" принадлежит государству. Компания была создана в 2001 году для технической и технологической модернизации АПК. В настоящее время она предлагает аграриям предметы лизинга более 5 тыс. наименований от почти 90 заводов-производителей.

Источник: "Интерфакс"  

1516708161

2059 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен