компоненты

Роспотребнадзор советует не переедать на Масленицу


Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дала рекомендации гражданам России, как в Масленичную неделю не переесть блинов, не отравится несвежими продуктами и сберечь здоровье, сообщили в Роспотребнадзоре.

Для того, чтобы избежать пищевых отравлений в период Масленицы, нужно при выборе готовых блинов и блинчиков с различными начинками в магазинах обращать внимание на внешний вид продукции, условия хранения и сроки годности.

Также упаковка должна содержать информацию состав, дату изготовления, сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением ГМО и лругие параметры.

Блины и блинчики должны храниться при температуре, установленной изготовителем и указанной на этикетке продукции.

При приобретении продуктов питания для домашнего изготовления блинов — яиц, муки, молока — также необходимо обратить внимание дату, срок годности продукта и условия хранения.

В местах, где проводятся массовые гуляния на Масленицу, стоит обращать внимание на условиях, в которых готовятся блины — соблюдаются ли правила гигиены продавцом, чистое ли рабочее место, условия хранения начинок.

Не стоит покупать блины в торговых точках, где пренебрегают правилами гигиены. К роме того, перед употреблением пищи на улице нужно обработать руки гигиеническими салфетками.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует не переедать и не увлекаться алкогольными напитками в праздничную неделю.

Желательно больше времени проводить на свежем воздухе, участвовать в праздничных мероприятиях, чтобы активный отдых пошёл на пользу здоровью.

Как сообщало ИА REGNUM, 9 февраля в России начинается Масленичная неделя. Праздничные мероприятия в честь праздника блинов пройдут до 18 февраля.

После завершения празднования Масленицы начнется Великий пост, который продлится 40 дней, до 7 апреля. Пасха в 2018 году отмечается с 8 апреля.

Источник: regnum.ru

1518417726

1936 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен