Кадры

Россельхознадзор усилил контроль за поставками молока из Ирана


С 18 августа Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении компании Tehran Pegah Pasteurized Milk (Иран), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Причиной ужесточения контроля стало обнаружение в сухом молоке производства этой компании, экспортированном в Россию, запрещенных и вредных веществ.

Ранее между Россельхознадзором и иранским минсельхозом был парафирован ветеринарный сертификат на молочную продукцию, экспортируемую из Ирана на территорию ЕАЭС. Причем при ввозе на территорию России такая продукция должна сопровождаться соответствующим ветеринарным сертификатом.

Напомним, в январе Россия разрешила поставки молока и молочной продукции четырех иранских предприятий: Fars Pegah Pasteurized Milk, Golpayegan Pegah Dairy, Kalleh Dairyproduction и Tehran Pegah Pasteurized Milk. 

1471594229

4429 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы