компоненты

Россельхознадзор запретил поставлять в РФ «молочку» с трех белорусских предприятий


Россельхознадзор, глава которого вчера обещал «наказать» недобросовестных поставщиков молочной продукции из Беларуси, запретил ввоз «молочки» производства трех белорусских предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С 13 августа в Россию не будут пускать молочную продукцию, произведенную Волковысским ОАО «Беллакт», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат» и ПУП «Калинковичский молочный комбинат». Причиной запрета стало выявление в продукции этих предприятий многочисленных нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации.

Также, сообщает Россельхознадзор, в ходе анализа доказательной базы — копий деклараций о соответствии, актов внепланового аудита и протоколов испытаний сухой молочной продукции — в материалах был обнаружен ряд несоответствий. Письмо с их описанием и детализацией ведомство направило в адрес Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Республики Беларусь.

Согласно сообщению Россельхознадзора, временные ограничения на поставки белорусской молочной продукции ведомство может отменить только после того, как белорусская сторона проведет расследования по каждому факту нарушений и предоставит результаты, а сотрудники Россельхознадзора их проанализируют.

1470990625

3548 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен