компоненты

Украина будет наращивать экспорт в Корею молочной продукции


Украина заинтересована в расширении торгово-экономических отношений с Кореей, в частности, относительно экспорта мяса птицы и молочной продукции.

Об этом говорилось на встрече украинской правительственной делегации с корейскими коллегами, в которой принял участие председатель Госпотребслужбы Владимир Лапа, в рамках заседания Межправительственной украинско-корейской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое состоялось 24 апреля в Сеуле, сообщает Правительственный портал.

"Председатель Госпотребслужбы обсудил со своими корейскими коллегами вопросы расширения сотрудничества с Республикой Корея в сфере ветеринарии и безопасности пищевых продуктов. Особое внимание стороны уделили процессу аккредитации экспорта украинской продукции животного происхождения на рынок Кореи. В частности, речь шла о завершении аккредитации экспорта мяса птицы украинского производства и о регистрации мощностей, которые экспортируют молочную продукцию на корейский рынок", - говорится в сообщении.

Как было отмечено, только за последний год Министерство безопасности пищевых продуктов и лекарственных препаратов Республики Корея одобрило на экспорт в Корею 12 молочных предприятий. Работа в данном направлении продолжается.

Участники встреч также обсудили вопрос расширения списка экспортеров молочных продуктов, а также возможный экспорт яичных термически обработанных продуктов.
 

Кроме того, Лапа со своими корейскими коллегами проанализировали процедуру и этапы экспорта другой продукции животного происхождения, которая может представлять потенциальный интерес для украинских производителей.Председатель Госпотребслужбы Владимир Лапа находится с визитом в Республике Корея в составе украинской правительственной делегации под председательством первого вице-премьер-министра Украины – министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива.
 
Источник: ukrinform.ru
1524646981

2155 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен