компоненты

Украинские аграрии получат почти 7 млн грн дотаций на телят


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины начислило фермерам 6,7 миллиона гривень дотации за выращивание молодняка крупного рогатого скота. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.
 
"Министерство аграрной политики и продовольствия Украины осуществило начисления дотаций физическим лицам за выращивание молодняка крупного рогатого скота в сумме 6,7 миллиона гривень. Указанные средства направлены в подразделения облгосадминистраций по вопросам АПК для выплаты держателям телят", - говорится в сообщении.
 
Как сообщила пресс-служба, дотация будет выплачена 3,5 тысячи фермеров за содержание более 6 тысяч телят. В частности, за содержание молодняка КРС до 5-месячного возраста начислено 562,8 тысячи гривень за 1,8 тысячи голов; до 9-месячного возраста - 2,8 миллиона гривень за 2,8 тысячи голов; до 13-месячного возраста - 3,3 миллиона гривень за 1,3 тысячи голов. Также Минагропрод начислил 259,2 миллиона гривень за содержание коров.
 
Как сообщал УНИАН, в августе 2017 года Минагропрод инициировал увеличение суммы господдержки украинских фермерских хозяйств в 2018 году до 1 миллиарда гривень с 65 миллионов гривень. Согласно планам министерства, часть средств должна пойти на поддержку роста поголовья скота, закупку молодняка крупного и мелкого рогатого скота, часть - направлена в строительство животноводческих ферм. Кроме этого, значительная часть средств должна пойти на частичную компенсацию стоимости приобретенного перерабатывающего оборудования.
 
В феврале 2018 года Кабмин утвердил программу поддержки аграрного сектора, предусматривающую выделение дотаций в размере 6,3 миллиарда гривень. Из этой суммы 4 миллиарда предусмотрены на поддержку животноводства, а остальные средства – на компенсацию стоимости сельхозтехники, поддержку фермерства и садоводства.

Источник: УНИАН

1529324772

1966 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен