компоненты

КФХ «Золотой теленок» постоит молочную ферму в Подмосковье в 2023 году


В городском округе Клин планируется расширение крестьянско-фермерского хозяйства «Золотой теленок». В 2023 году будет построена молочная ферма на 200 голов крупного рогатого скота, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Крестьянско-фермерское хозяйство получило от Минсельхозпрода Московской области грант на поддержку начинающих фермеров на сумму более 4 млн руб. На эти средства хозяйство приобрело крупный рогатый скот, сельскохозяйственное оборудование и грузовой автомобильный транспорт. В будущем году планируется расширение: построят молочную ферму на 200 голов», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

Отмечается, что крестьянско-фермерское хозяйство «Золотой теленок» в настоящее время содержит 52 головы крупного рогатого скота и 95 голов мелкого рогатого скота. Хозяйство самостоятельно осуществляет заготовку кормов. Для того использует земельный участок площадью около 25 га.

1666675216

АПК

1359 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен