компоненты

Кабмин РФ одобрил законопроект о полномочиях местных властей по защите прав потребителей


Правительство России одобрило проект, согласно которому органам местного самоуправления предоставляется право проводить мероприятия по защите прав потребителей.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в части права органов местного самоуправления городского, сельского поселения, муниципального района, городского округа, городского округа с внутригородским делением, внутригородского района на осуществление мероприятий по защите прав потребителей" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в перечне решений, опубликованных на сайте кабинета министров в понедельник???.

Законопроект предполагает передачу местным властям права проводить "мероприятия по защите прав потребителей, предусмотренные статьей 44 закона "О защите прав потребителей".

Согласно законопроекту, органы местного самоуправления смогут рассматривать жалобы потребителей, консультировать их по вопросам защиты прав потребителей, а также направлять обращения в суды в их защиту.
 
Источник: РИА Новости

1522055427

2622 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен