компоненты

АФК «Система» создаст многопрофильный агрохолдинг в течение двух лет


Как сообщил председатель АФК «Система» Владимир Евтушенков, в течение двух лет на базе существующих мощностей компания построит многопрофильный агрохолдинг, передает «Россия 24».
 
Евтушенков сообщил, что, если в отрасли сохранятся такие же благоприятный условия, как сейчас, на базе компании через два года появится многопрофильный комплекс, занятый во всех отраслях АПК.
 
Ранее представители АФК, подводя итоги работы за первые 6 месяцев 2016 года, сообщили, что к 2018 году площадь сельхозземель компании вырастут до 500 тыс га до 2018 года. В основном корпорация планирует вводить в оборот земли высокой и средней урожайности.
 
В мае 2016 года подконтрольный АФК агрохолдинг «Степь» приобрел 110 тыс га земли в Ростовской области и Ставропольском крае. Таким образом АФК удвоила площадь принадлежащих компании сельхозугодий. Сейчас в пользовании АФК находится 247 тыс га земли. Как сообщили представители компании, в перспективе компания продолжит рассматривать активы для сделок типа «слияние и поглощение».
 
В 2015 году АФК заработала 8,5 млрд рублей, из которых 40% составили доходы от экспорта.
 
Ранее Milknews писал, что АФК «Система» инвестирует 9 млрд рублей в молочное производство в Ростовской области.

1475820387

3197 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен