компоненты

Африка скрывает в себе огромный потенциал для зерна из России - Минсельхоз


Наибольший потенциал для расширения своих позиций на рынке зерновых кроется для России на рынке Африки, а также КНР, считает замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин.

"Я считаю, что у нас наибольший потенциал в двух рынках зерна - это Китай, приоритетно по отношению ко всей Юго-Восточной Азии, и глубокая Африка, то что мы называем "черная Африка", там, куда мы никогда не дотягивались, хотя по логистике мы вполне конкурентоспособны", - сказал Левин РИА Новости в кулуарах конференции Future Investment Initiative (FII) в Эр-Рияде???.

Он отметил, что РФ сейчас осваивает в основном лишь Северную Африку, тогда как за этим регионом есть множество стран, потребляющих большое количество продовольствия.

"Например, Нигерия - очень крупный рынок. Да много стран, та же Уганда. Но мы не знаем эти рынки пока еще, нам их предстоит освоить и обеспечить там свое присутствие", - сообщил замглавы Минсельхоза.

"В Африке, понятно, очень сильная конкуренция с французами, особенно в западной части. Потому эти рынки французы традиционно считают своими. Но у нас там есть и хорошие конкурентные преимущества по части логистики, будем работать", - резюмировал он.

Источник: РИА Новости
 

1540785621

3699 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен