компоненты

ГК «Агроэко» запустила под Воронежем комбикормовый завод


ГК "Агроэко" запустила в Гаврильском сельском поселении Павловского района Воронежской области комбикормовый завод.

Как сообщил глава ГК "Агроэко" Владимир Маслов на торжественной церемонии открытия предприятия в среду, мощность завода составляет 200 тыс. тонн с возможностью расширения до 400 тыс. тонн продукции в год.

"Производство комбикормового завода (предназначено - ИФ) для наших собственных потребностей, но также часть продукции мы будем продавать. Уже сегодня молочники Воронежской области интересуются приобретением продукта переработки сои", - сказал Маслов журналистам.

По его словам, в перспективе планируется продавать продукцию нового предприятия на экспорт в Китай и другие страны Азии. "Если экспортные границы будут открыты, мы рассчитываем на экспорт, прежде всего это Китай и Азия", - сказал Маслов.

Инвестиции в строительство составили 2,6 млрд рублей, из них 2,2 млрд рублей предоставлены Россельхозбанком, уточнил он.

До ввода комбикормового завода в Павловском районе потребности свинокомплексов компании обеспечивал собственный комбикормовый завод в Таловском районе Воронежской области производительностью 430 тыс. тонн с элеватором на 155 тыс. тонн хранения.

Как сообщалось, в июле 2018 года "Агроэко" в рамках строительства комбикормового завода ввела в эксплуатацию элеватор мощностью единовременного хранения 120 тыс. тонн зерна с перспективой увеличения еще на 60 тыс. тонн.

Между тем, как сообщил "Интерфаксу" Маслов в среду, ГК "Агроэко" рассчитывает к концу 2020 года завершить строительство мясоперерабатывающего завода в Павловском районе, запуск планируется в 2021 году.

"Завершение строительства к концу 2020 года, запуск - где-то весной 2021 года", - сказал он, уточнив, что инвестиции в строительство завода составили 13,5 млрд рублей, из них 10 млрд рублей предоставил РСХБ, 1 млрд рублей - Фонд моногородов, остальное - собственные средства.

Как сообщалось, "Агроэко" в начале апреля приступила к строительству в Павловске мясоперерабатывающего комбината. Ожидается, что мощность комбината составит свыше 350 тыс. тонн продукции в год.

ГК "Агроэко" создана в 2009 году в Воронеже. В настоящее время в структуре "Агроэко" на территории 7 районов Воронежской области работает 27 производственных площадок.

Источник: "Интерфакс"  

1557915300

Теги: Россия АПК

2908 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен