компоненты

«Агрообъединение Кубань» Дерипаски сменило название на «Рассвет»


АО "Агрообъединение "Кубань" (конечный бенефициар - бизнесмен Олег Дерипаска) сменило название на АО "Рассвет", свидетельствуют данные системы "СПАРК-Интерфакс".

Изменение произошло 23 мая.

"Переименование "Агрообъединения "Кубань" связано с планомерной работой по реструктуризации компании, включающей в себя и ребрендинг. Одна из целей - исключить повторения наименований", - сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

По его словам, переименование позволит оптимизировать работу отдельных компаний, которые ранее были представлены на рынке под брендом "Кубань".
"Название "Рассвет" не случайно. Дело в том, что так называется одно из структурных подразделений агрообъединения, которое более 6 лет работает в составе компании", - подчеркнул он.

Изменений в руководстве компании вследствие переименования не будет, добавил он.

Компания занимается животноводством и растениеводством. В его состав входит 10 молочно-товарных ферм, 2 свинофермы. Земельный банк составляет 86 тыс. га.
По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка АО в 2017 году составила 6,969 млрд рублей, чистая прибыль - 941,698 млн рублей.

В настоящее время владельцем 97,66% "Рассвета" является ООО "Агрокубань Ресурс" (предоставляет услуги в области растениеводства), которым на 99,91% владеет Дерипаска.

Источник: "Интерфакс"

1559542755

Теги: Россия АПК

2569 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен