Коптелов

В рамках выставки АГРОС пройдет пленарная секция по молоку, организованная Союзмолоко и Milknews


Национальный союз прозводителей молока (Союзмолоко), информационное агентство Milknews и консалтинговое агентство Streda Consulting проведут презентацию рейтинга крупнейших производителей молока и лидеров по эффективности в ходе пленарной секции выставки AGROS "Повышение эффективности животноводства: опыт лучших предприятий России". 

Несмотря на то, что прошлый пандемический год был не самым негативным для молочного сектора, возникла диспропорция между ростом себестоимости производства и переработки и розничными ценами на молоко и молочные продукты. За последние три года индекс себестоимости вырос на 36%, при этом только за последний год, по оценкам Союзмолоко, себестоимость сырого молока в России выросла на 15%. Прежде всего, повлияло увеличение стоимости кормов, племенного материала, запчастей для переработчиков, упаковки и тех же самых ветеринарных препаратов. С другой стороны, росла и себестоимость переработки - в среднем от 5% до 7%. В то же время цены на полке в прошлому году выросли всего лишь на 4%. В производстве сырья это может привести к довольно существенному снижению инвестиционной активности в отрасли. Пленарная сессия будет посвящена лучшим практикам повышения эффективности молочного животноводства. 
 

10.30-12.00. Пленарная сессия по молоку "Повышение эффективности молочного животноводства: опыт лучших предприятий России"

Время и место проведения: 18 мая 2021 г., 10.30-12.00, "Красный" конференц-зал, пав. 2, МВЦ "Крокус Экспо".

Модератор: Мария Жебит, главный редактор Milknews
 
Программа мероприятия:
 
Артем Белов, генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) – «Текущая ситуация в молочной отрасли: зачем работать с себестоимостью?»
 
Алексей Груздев, генеральный директор Streda Consulting – «Рейтинг крупнейших производителей молока и лидеры эффективности»
 
Дмитрий Матвеев, президент ГК «Кабош» - «Достижение высокой продуктивности как первый шаг к построению компании будущего»
 
Дмитрий Демченко. Генеральный директор, Коджент Рус/ Андрей Григоращенко, вице-президент по региональному развитию и GR, ООО «УК “Дамате” – «Повышение эффективности животноводства через развитие генетического потенциала»
 

Получите билет на выставку на сайте https://agros-expo.com/ 
Ждем Вас на выставке АГРОС с 18 по 20 мая 2021 г в МВЦ «Крокус Экспо», пав. 2. 
1620810262

АПК

1719 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен