компоненты

«Агросила-Молоко» планирует производство мягких сыров


В 2019 году ООО «Агросила-Молоко» планирует инвестировать в модернизацию производства около 40 млн рублей. Планируется реконструировать цех сухих молочных продуктов, модернизировать производственные линии в аппаратном цехе, а также приобрести холодильное и фасовочное оборудование. Об этом в рамках проведенного пресс-тура для представителей СМИ рассказала заместитель гендиректора АО «Агросила» по вопросам деятельности ООО «Агросила-Молоко» Светлана Байрашева. Кроме этого компания планирует начать в 2019 году выпуск мягких сыров. Также в феврале-марте следующего года компания планирует поставить на прилавки российских магазинов продукцию ООО «Агросила-Молоко» в обновленной упаковке.

По словам Байрашевой, на сегодняшний день 80% поступающего на предприятие молока компания получает из хозяйств, входящих в холдинг «Агросила». Продукция поставляется из хозяйств Тукаевского, Заинского и Сармановского районов Татарстана. Компания осуществляет трехступенчатый контроль качества входящего сырья, что полностью исключает поставку некачественного молока, в том числе содержащего следы антибиотиков.

Напомним, в 2017 году в модернизацию производства Агросила Молоко было вложено 39 млн рублей. Производственная мощность предприятия по переработке молока в сутки на сегодняшний день составляет 210 т. За 11 месяцев 2018 года «Агросила-Молоко» произвело продукцию на 1,1 млрд рублей. Было переработано 37,5 тыс. т молока, 19,5 тыс. т обрата и 8,3 тыс. т. сыворотки. Продуктовая линейка предприятия на сегодняшний день состоит из 104 наименований.


Источник: «БИЗНЕС Online»

1545900371

4861 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен