компоненты

Сферу агротуризма планируют урегулировать в Подмосковье


Закон об агротуризме планируют разработать в Московской областной думе, сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян.

"Нам нужно создать единую систему. Если мы эту систему создадим, это приведет к тому, что эта отрасль будет быстрее развиваться (...) Мы хотим не ждать никого и попытаться принять закон Московской области об агротуризме", - сказал Керселян в комментарии, размещенном на сайте областного парламента.

В пресс-центре Мособлдумы добавили, что в регионе создана рабочая группа по развитию агротуризма. В нее вошли областные депутаты, представители Минсельхоза, Минимущества, комитета по туризму, комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, члены Московского крестьянского союза, Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Московской области, представители 12 агротуристических предприятий.

Среди основных задач рабочей группы - утверждение территорий для реализации пилотных проектов, регламентация таких понятий, как "сельский туризм" и "агротуризм".

1615353608
Источник: "Интерфакс"

АПК

1302 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен