компоненты

Ведущие торговые сети не видят причин для перебоев с поставками продуктов в Москве - АКОРТ


Российские торговые сети, входящие в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), не видят причин для перебоев с поставками продуктов в столичном регионе, заявил РИА Новости председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков.

Союзы и ассоциации, объединяющие логистические компании, перевозчиков, товаропроизводителей, а также компании из сферы торговли, в письме на имя мэра Москвы Сергея Собянина заявили о возможных перебоях в поставках продуктов и росте затрат на логистику в связи с изменениями правил передвижения грузовиков в столице???. Обращение имеется в распоряжении РИА Новости. Собянин ранее в четверг уже заявил, что опасаться перебоев в поставке продуктов нет оснований, однако мэрия готова к диалогу со всеми заинтересованными сторонами.

"Торговые сети АКОРТ обладают всеми необходимыми ресурсами для своевременного обеспечения магазинов товаром и не видят причин для перебоев с поставками продовольствия в столичном регионе", - сказал в свою очередь Беляков.

"Важным моментом при принятии административных решений, влияющих на бизнес-процессы участников рынка и затрагивающих в итоге интересы потребителей, является проведение предварительных консультаций с бизнес-сообществом в лице отраслевых союзов и ассоциаций. Такие консультации сейчас идут", - добавил он.

В свою очередь представитель Х5 Retail Group (входит в АКОРТ, управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель") сообщил, что на данный момент компания обеспечена пропусками для собственного транспорта в полном объеме.

"Мы уже начали работу по перенастройке внутренних бизнес-процессов в связи с изменением правил проезда и получения пропусков, чтобы сохранить бесперебойную работу магазинов "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", - сказал представитель X5.

Начальник управления внешних связей магазина "Азбука вкуса" Андрей Чурсин в свою очередь рассказал журналистам, что сеть не заметила проблем ни с поставками, ни с получением пропусков. "Машины как приходили на загрузку-разгрузку, так и приходят. Полки как насыщались, так и насыщаются. Проблем с получение пропусков нет. У всех сетевиков пропуска годовые", - рассказал он на пресс-подходе, посвященном вопросу оформления пропусков для грузовых автомобилей.

Директор по логистике сети "Ашан" Вера Эмрот заявила, что проблем с пропусками не ощутила. "Обеспокоилась только сегодня утром, когда открыла интернет. Я даже проверила год публикации. Но наши магазины продолжают бесперебойно пополняться. Конечно, в начале января у потребителей возникло такое ощущение (пустых полок - ред.), но все были в отпусках, в том числе и наши поставщики. Сейчас все в порядке, жалоб от покупателей нет", - заявила Эмрот.

Источник: РИА Новости  

1549003844

1828 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен