компоненты

В Альметьевске завершается реконструкция молочного комбината


Реконструкция молочного комбината в Альметьевске близится к завершению. На 1 марта готовность цехов по выпуску масла и творога составляет 100 процентов, цехов по выпуску кисломолочной продукции и сыра – 80 и 90 процентов соответственно, сообщает пресс-служба главы района. 

Рабочие проводят монтаж оборудования и пуско-наладочные работы, а также ремонтируют существующие производственные линии. Недавно после капитального ремонта запустили котельную. Готовы к эксплуатации две лаборатории и пункт приема молока. В производственных цехах, административно-бытовых помещениях идут отделочные работы. Рабочие устанавливают емкости для хранения и переработки молока, монтируют фреоновую холодильную установку. 

Первую молочную продукцию планируют получить во втором квартале этого года. На заводе будут принимать сырье местных фермеров и сельхозпредприятий.

Ежедневный объем переработки составит около 200 тонн молока. Сейчас идет набор персонала. На сегодняшний день на молочном комбинате трудятся 25 человек. Еще планируют набрать около 100 человек. 

Источник: kazanfirst.ru  

1551445946

2132 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен