компоненты

В АПК Ставрополья планируется реализовать 6 инвестпроектов на 1 млрд рублей


Реализация шести инвестиционных проектов в сельском хозяйстве на 1 миллиард рублей ожидается на Ставрополье по итогам 2022 года, заявил губернатор Владимир Владимиров.

"По итогам 2022 года мы ожидаем реализацию 6 крупных инвестпроектов в сельском хозяйстве на 1 миллиард рублей", - сказал Владимиров в ходе ежегодного послания к властям региона.

Он отметил, что на Ставрополье появятся три плодохранилища общей емкостью почти 6 тысяч тонн в Изобильненском, Буденовском и Георгиевском округах, откроется завод по производству сухих овощей и фруктов в Невинномысске мощностью 2,5 тысячи тонн в год. По его словам, будет реконструирован буйволиный молочный комплекс на 706 тонн молока в год в Александровском округе, в Предгорном округе начнет работу молочный комплекс на 8 тысяч тонн молока в год.

"Одновременно мы наращиваем способность по переработке ставропольской сельхозпродукции на территории края. В этом году мы планируем реализовать 24 такие инициативы – почти на 9 миллиардов рублей", - добавил губернатор.

1653631200
Источник: РИА Новости

АПК

1343 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен