компоненты

Австралийские фермеры возмущены американской господдержкой сельского хозяйства


Исполнительный директор Федерации фермерских хозяйств Австралии Тони Махар заявил, что такая поддержка американских властей серьезно осложнит жизнь австралийским фермерам.
 
«Австралийские фермеры – одни из наименее субсидируемых в мире, а это означает, что наш экспорт в сельском хозяйстве особенно уязвим при увеличении государственной поддержки стран-конкурентов», - утверждает он.
 
Махар считает, что дополнительные субсидии американцам особенно навредят австралийскому сельскохозяйственному рынку в свете того, что фермеры в Австралии сейчас активно борются с масштабной засухой. За лето 2018 года от нее пострадало 98% территории штата Новый Южный Уэльс и две трети территории штата Квинсленд. В результате фермеры этих штатов вынуждены закупать корма в других регионах.
 
США при этом планируют субсидировать фермеров и закупать не реализованное ими сырье. Больше всего господдержки получат фермеры, выращивающие соевые бобы, сорго и пшеницу.
 
Обещание Трампа увеличить господдержку сельского хозяйства стало ответом на недовольство фермеров, которые выступили с жесткой критикой руководства страны после развязывания торговой войны. Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью подтвердил, что ведомство будет помогать фермерам, которые понесли потери из-за торговых войн. По оценкам Министерства, общий ущерб американским фермерам оценивается примерно в $11 млрд.
 
Причиной торговых войн стали введенные США пошлины на импортируемую из Канады, Мексики и стран ЕС продукцию из стали и алюминия. ЕС с середины июня ввел ответные пошлины в размере 25% на ряд видов американской металлургической, машиностроительной и сельскохозяйственной продукции.
 
Источник: ruralnewsgroup.co.nz

1535036908

6277 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен