компоненты

Аграрный комитет ГД в весеннюю сессию обсудит ситуацию в АПК и интернет-торговлю БАДами


Комитет Госдумы по аграрным вопросам в период весенней сессии 2022 года планирует обсудить вопросы, связанные с ситуацией в агропромышленном комплексе РФ (АПК) и интернет-торговлей биологически активными добавками (БАДами), сообщила журналистам зампред комитета Надежда Школкина.

"У комитета Госдумы по аграрным вопросам большие планы на работу в 2022 году​​​. В весеннюю сессию в планах комитета – провести выездные парламентские слушания на тему законодательного обеспечения развития сельскохозяйственной науки и подготовки кадрового потенциала агропромышленного комплекса РФ, мероприятие пройдет в январе в Российском государственном аграрном университете - МСХА имени К.А. Тимирязева", - сказала Школкина.

Кроме того, по ее словам, на январь запланированы круглые столы на темы "О мерах государственной поддержки развития молочной отрасли в РФ" и "Правоприменительная практика обращения с отходами животноводства, проблемы и пути их решения".

В весеннюю сессию аграрный комитет планирует обсудить правительственный законопроект, направленный на создание нормативной базы для функционирования информационной системы цифровых сервисов АПК. Эта система позволит ускорить процесс получения господдержки, повысить результативность мер господдержки в сфере сельского хозяйства, сократить затраты сельхозтоваропроизводителей на представление отчетности и ее перевод в электронный вид, отметила зампред комитета.

"Также мы обсудим инициативу, направленную на законодательное регулирование в области интернет-торговли в части установления эффективных механизмов контроля и надзора в сфере дистанционной торговли биологически активными добавками к пище. Авторы, а это депутаты Госдумы, обратили внимание на легкость проникновения контрафактной и фальсифицированной продукции, что создает значительные риски для жизни и здоровья людей. Законопроект призван поставить заслон контрафакту и порой небезопасным БАДам", - сообщила Школкина.

1640768728
Источник: РИА "Новости"

АПК

2407 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен