компоненты

В России утвердили правила определения "границы бедности"


Правительство РФ утвердило порядок определения уровня бедности по стране в целом и по регионам в частности, сообщила пресс-служба Минтруда России.
При расчете этого показателя будут использовать показатель "граница бедности".

Ее начальное значение рассчитают на основе потребительской корзины и установят на уровне прожиточного минимума за четвертый квартал 2020 года. Эта цифра будет изменяться в соответствии с инфляцией. ""Граница бедности" будет рассчитываться по Федерации ежеквартально, а в региональном разрезе – ежегодно", – говорится в сообщении Минтруда.
 
В ведомстве напомнили, что с этого года величина прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда (МРОТ) рассчитывается по среднедушевому доходу и средней зарплате.
 
С учетом этого новый показатель позволит сопоставить данные об уровне бедности за прошлые периоды с текущей ситуацией и сделать прогноз на будущее.
"Таким образом, с внедрением "границы бедности" поручение президента будет выполнено: показатель уровня бедности ... будет обеспечивать учет влияния инфляции на бедность", – добавляется в комментарии.
 
При этом "граница бедности" не будет влиять на назначение мер социальной поддержки.
 
1638166800
Источник: РИА НОВОСТИ

АПК

1286 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен