компоненты

Должностных лиц хозяйства в Гомельской области Белоруссии привлекут к ответственности за хищения


Пять уголовных дел возбуждено в Гомельской области в отношении должностных лиц сельхозпредприятия в Рогачевском районе за хищения и факты бесхозяйственности, сообщили БЕЛТА в КГК Беларуси.

Проверки проводили работники финансовой милиции и Комитета госконтроля Гомельской области. Как выяснилось, главный инженер, сын руководителя хозяйства, неоднократно похищал дизельное топливо и запчасти, приобретенные за счет средств бюджета по госпрограмме "Развитие аграрного бизнеса в Беларуси на 2016-2020 годы".

Мужчина занимал эту должность всего около шести месяцев. Кроме того, вместе с заведующей молочно-товарной фермой он похитил четыре коровы и реализовал их за наличный расчет, а полученные деньги использовал в личных целях. Причиненный предприятию ущерб превысил Br8 тыс.

Также руководители предприятия скрыли падеж 77 голов КРС на молочно-товарной ферме, оформив фиктивные документы о реализации мяса якобы прирезанных животных работникам.

"Таким образом должностные лица пытались скрыть бесхозяйственность и приукрасить финансовые результаты деятельности предприятия. За хищение путем злоупотребления служебными полномочиями Рогачевским районным отделом Следственного комитета возбуждено пять уголовных дел по ч.1 и ч.2 ст.210 УК", - отметили в КГК.

Источник: БЕЛТА  

1554128060

1539 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен