компоненты

Россия закрывает границу с Белоруссией


В понедельник председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что Россия приняла решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей в связи с распространением коронавирусной инфекции​​​.

"Российская сторона вчера в рабочем порядке проинформировала белорусскую сторону о том, что будут приняты меры в рамках борьбы с коронавирусом", - сказала Исаева. Она уточнила, что речь идет "обо всех мерах, которые будут приниматься (российской стороной - ред.)".

"Стороны договорились координировать свои дальнейшие действия. Беларусь будет предпринимать все необходимое, чтобы граждане республики Беларусь, которые хотят вернуться в страну, в неё вернулись", - добавила пресс-секретарь.

Минск после решения Москвы закрыть границу из-за коронавируса примет все меры, чтобы граждане республики могли вернуться на родину, сообщила пресс-секретарь премьера Белоруссии Александра Исаева.

Пресс-служба белорусского правительства 15 марта сообщила, что премьеры Белоруссии и России Сергей Румас и Михаил Мишустин по телефону обсудили вопросы обеспечения транзитного перемещения людей и осуществления грузоперевозок в ситуации, связанной с новым коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 143 странах, большинство выздоровели, более 5,7 тысячи человек скончались.
 

1584346259
Источник: РИА Новости

Белоруссия

2912 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен