компоненты

«Барнаульский молочный комбинат» завершил I этап реконструкции сыродельного завода за 500 млн рублей


Первый этап реконструкции входящего в его состав Быстрянского маслосырзавода стоимостью более 500 млн рублей завершил холдинг "Барнаульский молочный комбинат" (БМК), говорится в сообщении компании за понедельник.

К июню предприятие возобновит работу, приостановленную в ноябре 2018 года на время обновления производства. За этот период на Быстрянском маслосырзаводе проведен капитальный ремонт цехов и вспомогательных помещений, заменены старые коммуникации, трубопроводы, электрика.

В результате мощности завода по переработке молока увеличены почти в 1,7 раза - до 200 тонн в сутки.

К концу 2019 года БМК намерен выполнить II этап модернизации сырзавода, за счет чего перерабатывающие мощности увеличатся до 300 тонн молока в сутки. На этом этапе будет автоматизировано производство.

"Изменения коснутся всех процессов от приемки молока до упаковки сыра. Автоматизация повысит контроль качества, сократит издержки и что самое главное - снизит трудозатраты персонала", - отмечается в сообщении.

Быстрянский маслосырзавод выпускает сыры "Витязь", "Российский", "Голландский", "Костромской", осенью планирует вывести на рынок новый вид продукции.

Холдинг "Барнаульский молочный комбинат" - одно из крупнейших молокоперерабатывающих объединений Алтайского края, помимо одноименного головного предприятия в Барнауле включает в себя маслосырзаводы в селах Павловск, Быстрянка, Карагуж, Ребриха и Советское, а также сеть молокоприемных пунктов на территории края. Заводы выпускают около 200 наименований продукции, которая поставляется в регионы РФ.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основным собственником АО "Барнаульский молочный комбинат" (головное предприятие холдинга) является Гарри Шония (29,16%). Сергей Зеленков, Сергей Несмачных, Анатолий Ряполов владеют по 11,11% каждый, Асида Шония - 10%, Олег Глотов, Евгений Жданов и Татьяна Филимонцева - по 9,17%.

Источник: "Интерфакс"

1557730270

Теги: Россия Молоко сыр

2153 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен