компоненты

Страны БРИКС будут работать над обеспечением продовольственной безопасности


Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) намерены стимулировать развитие сельского хозяйства, чтобы обеспечить продовольственную безопасность "пятерки" и мира в целом, следует из Пекинской декларации, принятой по итогам XIV саммита объединения.

"Учитывая, что страны БРИКС производят около 1/3 мирового продовольствия, мы подчеркиваем приверженность дальнейшему сотрудничеству в сфере сельского хозяйства и активизации устойчивого развития сельского хозяйства и сельских районов стран БРИКС, направленного на обеспечение продовольственной безопасности наших стран и мира в целом", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля в четверг.

Лидеры отметили стратегическое значение средств сельскохозяйственного производства, включая, в частности, удобрения, для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

"Мы вновь заявляем о важности осуществления Плана действий по сотрудничеству стран БРИКС в области сельского хозяйства на 2021-2024 годы и приветствуем Стратегию сотрудничества стран БРИКС в области продовольственной безопасности", - заявлено в декларации. 

1656050284
Источник: ТАСС

АПК

1767 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен