компоненты

В семи подсобных хозяйствах одного из хуторов Ростовской области выявили бруцеллез


Управление ветеринарии Ростовской области объявило карантин по бруцеллезу в хуторе Нижнеантоновском Орловского района. Опасное для человека заболевание найдено у 17 коров в семи хозяйствах, сообщил в понедельник пресс-центр областной станции по борьбе с болезнями животных.

"В семи личных подсобных хозяйствах хутора Нижнеантоновский Орловского района Ростовской области при проведении серологических исследований на бруцеллез ветврачи выявили 17 положительно реагирующих и шесть сомнительных голов крупного рогато скота. Начальник областного управления ветеринарии Владимир Жилин подписал распоряжение об установлении карантина по бруцеллезу КРС на данной территории", - говорится в сообщении.

На время карантина в хутор запрещено провозить животных, на его территории нельзя продавать молочные продукты, животных и корма. По информации пресс-центра, всего в Нижнеантоновском содержится 177 голов крупного и 114 голов мелкого рогатого скота, 25 свиней и 33 собаки. Все животные будут обследованы, результаты будут получены через 30 дней.

Бруцеллез - инфекционное заболевание, передающаяся от больных животных человеку при контакте или при употреблении инфицированных молочных или мясных продуктов. Заболевание вызывает поражение нервной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, часто переходит в хроническую форму и ведет к инвалидности.

Источник: ТАСС    

1555928183

Теги: Россия КРС

2137 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен