компоненты

Разин: свыше 15 тыс. т продукции планирует произвести подмосковный завод «Черкизово» в 2019 году


Министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин 24 декабря посетит подмосковный мясоперерабатывающий завод Группы «Черкизово», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.  
 
«В этом году крупнейший в Подмосковье роботизированный завод по производству сырокопченых колбас произвёл 2,6 тыс тонн продукции. В 2019 году в планах руководства завода увеличение этого показателя в 5 раз. Свыше 15 тыс тонн сырокопчёных колбас будут изготовлены с применением передовых мировых практик и накопленного за многие годы собственного опыта Группы «Черкизово», - сказал Андрей Разин.
 
Завод «Черкизово» находится в деревне Топканово городского округа Кашира Московской области.
 
«Очень важно, что сырье на завод поступает с собственных ферм. Достаточно назвать птицефабрики «Моссельпром» и «Петелинская», а также Ожерельевский комбикормовый завод. А высокотехнологичное оборудование европейского производства, установленное на предприятии и современные ресурсосберегающие технологии, служат гарантией качества и биобезопасности производимой продукции», - отметил Андрей Разин.
 
Глава Минсельхозпрода региона в рамках визита проведет рабочую встречу с основателем Группы «Черкизово» Игорем Бабаевым.
 
«Мы подведём итоги уходящего года и обсудим планы на будущее.Также планируемпосетить детский дом в Ожерелье, над которым Группа «Черкизово» взяла шефство, и поздравить воспитанников с наступающим Новым годом», - сказал в завершение Андрей Разин.
 
Министр напомнил, что реконструкция мясокомбината мощностью 80 тонн колбасных изделий в сутки в  Топканово была завершена в 2018 году. Объём инвестиций составил около 7 млрд. рублей. Завод является крупнейшим инвестиционным проектом в Московской области и самым большим в Европе по производству сырокопчёных колбас. Соглашение о реконструкции завода было заключено с Правительством Московской области в июне 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме.
 
 

1545392686

1856 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен