компоненты

Молокозавод АО «ДАКГОМЗ» к 2019 году увеличит мощности на 20%


Молокозавод АО «ДАКГОМЗ» (резидент ТОР «Комсомольск») начал поставлять свою продукцию в Китай. Первая партия – 3,5 тонны мороженого – уже отгружена напрямую потребителю. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

По словам руководства предприятия, выйти на международный рынок помог статус резидента ТОР: благодаря налоговым льготам, на заводе высвободившиеся средства направили на модернизацию производства, что значительно увеличило экспортный потенциал предприятия.

«Молочный завод - первое краевое предприятие пищевой промышленности, которое Российский экспортный центр включил в единую базу экспортеров. Это позволило им выйти на рынок АТР и отгрузить по прямым контрактам первую партию продукции в Китай. Успешный опыт, который необходимо развивать. Секрет здесь в том, что работа на площадках ТОСЭР, предоставляемые льготы помогают резидентам быть более конкурентными, повышать качество своей продукции и завоевывать новые рынки», - отмечает губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпрот.

До 2019 года на заводе планируют завершить модернизацию, что позволит увеличить производственные мощности на 20% и, соответственно, расширить экспортные возможности.

АО «ДАКГОМЗ» - крупнейшей в Хабаровском крае молочный завод. В прошлом году здесь произвели 23,3 тысячи продукции, всего 150 наименований. Что касается мороженого, то в Комсомольске-на-Амуре изготавливают 92 % всего производимого в регионе мороженого.

Продукция завода будет представлена на фестивале мороженого, которое пройдет в  Хабаровске 4-5 августа.

Источник: minvr.ru

1526974841

2362 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен