компоненты

В Кремле прокомментировали отмену национализации активов Danone


Решение об отмене передачи российских активов Danone в управление Росимущества связано с целесообразностью. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Каждое решение – это отдельная ситуация, связано с такой целесообразностью», – сказал он.

Отвечая на вопрос о возможности аналогичных решений для других иностранных компаний, Песков подчеркнул, что «какой-то тенденции быть не может». По его словам, в каждой ситуации взвешиваются все факторы и условия.
 

13 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене национализации российских активов французской продовольственной компании Danone. В компании и Росимуществе от комментариев отказались.

По указу президента от 16 июля 2023 г. доли в российском дочернем предприятии Danone, принадлежащие иностранным компаниям, перешли во временное управление России. Согласно документу, Росимуществу передали 83 000 и 85 000 акций «Данон Россия», которыми владеют Produits Laitiers Frais Est Europe и «Данон трейд». В ответ Danone сообщила, что холдинг изучит это решение и примет все необходимые меры для защиты своих прав как акционера Danone Russia.

25 апреля 2023 г. Путин подписал указ о механизме введения временного управления иностранными активами в России. Решение является зеркальным ответом на изъятие российской собственности в Европе.

1710441189
Источник: Ведомости

АПК

1014 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен