компоненты

«ЭФКО» добилась в суде запрета на использование своего фирменного наименования двумя компаниями


Арбитражный суд Москвы удовлетворил иски двух компаний, входящих в группу "ЭФКО", о взыскании с двух московских компаний с одинаковыми названиями - ООО "ЭФКО" - по 500 тыс. рублей компенсации за нарушение исключительных прав на фирменное наименование и товарные знаки, говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Суд постановил взыскать с каждой компании-ответчика - ООО "ЭФКО" (ИНН 7720428000) и ООО "ЭФКО" (ИНН 7703470299) - по 100 тыс. рублей в пользу ОАО "Эфирное" и по 400 тыс. рублей в пользу ООО "Координирующий распределительный центр "ЭФКО-Каскад" компенсации за нарушения исключительных прав на товарные знаки.

Кроме того, по решению суда, ответчикам запрещено использовать фирменное наименование, содержащее буквенное сочетание "ЭФКО", в отношении видов деятельности, аналогичных деятельности истцов, а именно: производство масел и жиров; торговля оптовая зерном, семенами и кормами для животных; торговля розничная пищевыми маслами и жирами в специализированных магазинах и др.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЭФКО" с ИНН 7720428000 зарегистрировано в мае 2018 года в Москве. Основной вид деятельности - производство масел и жиров. Владельцем компании является Алексей Пряхин.

Второе ООО "ЭФКО" (ИНН 7703470299) зарегистрировано также в Москве в феврале 2019 года. Основной вид его деятельности - тоже производство масел и жиров. Владельцем компании является ее гендиректор Елена Плотникова.

ГК "ЭФКО" (бренды "Слобода" и Altero) производит пищевые ингредиенты, используемые в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, занимается переработкой масличных культур, производством растительного масла, майонеза, кетчупа и йогуртов, экспортом подсолнечного масла. Производственные активы группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Казахстане. По итогам 2018 года выручка группы составила 114 млрд рублей.
 

1569996022
Источник: "Интерфакс"

Россия

2934 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен